Итоги



Когда: 25–26 марта 2021 года

Где: образовательные организации Санкт-Петербурга, территория «ПК №4 СПб» (Костромской пр., 46, Замшина ул., 17)

Формат проведения: смешанный (видеоконференцсвязь (ВКС), очно)

Цель: представление инновационного опыта, новых идей в педагогической практике  и креативных решений в процессе проведения открытых мероприятий, демонстрация софт-компетенций, творческих работ педагогов и студентов.

Задачи:

  • представить инновационный педагогический опыт в форматах: педагогических гостиных, мастер-классов, педагогических мастерских, открытых уроков, презентации опыта, творческих площадок, профориентационных игр.
  • организовать участие в событиях Марафона учащихся школ  и студентов ПОУ.
  • организовать обмен инновационным педагогическим опытом.
  • научить новым педагогическим приемам, техникам, методикам.
  • провести конкурс «Мой урок» для студентов — будущих хореографов.

Приглашаем творческих педагогов России и Санкт-Петербурга поделиться своим опытом.

Контактные лица:

  • Журавлева Светлана Евгеньевна, руководитель ПМО по специальности Дошкольное образование: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Соловьев Андрей Сергеевич, руководитель ПМО по специальности Преподавание в младших классах: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Федину Елена Николаевна, руководитель ПМО по специальности Педагогика дополнительного образования: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Вакуленко Любовь Сергеевна, руководитель ПМО по специальности Специальное дошкольное образование, модератор дистанционного мероприятия для воспитателей массовых и коррекционных детских садов: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Нилова Наталья Анатольевна, ответственная за проведения конкурса среди студентов-будущих хореографов «Мой урок», балетмейстерского конкурса «На Невской волне»: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Крайний срок подачи заявки для выступающих: 15 марта 2021 года.

Крайний срок подачи материалов организаторам площадок марафона: до 19 марта 2021 года (презентации, видео).

I. Регистрация

II. Материалы

Материалы «круглого стола» для воспитателей массовых и коррекционных групп
«Актуальные вопросы обучения и воспитания детей дошкольного возраста»

Докладчик Тема выступления
Янковская Валентина Михайловна, заведующий, Деркунская Вера Александровна, к.п.н., заместитель заведующего по инновационному направлению деятельности, Кернер Ольга Андреевна, методист, Ахтырская Юлия Викторовна, старший воспитатель, ГБДОУ детский сад №62 Санкт-Петербурга

Риянова Ольга Ивановна, педагог-психолог, МАДОУ №2 "Сказка" город Нягань, ХМАО-Югра

Козлова Велина Борисовна, старший воспитатель, ГБДОУ детский сад №31 Калининского района Санкт-Петербурга
Гареева Елена Евгеньевна, старший воспитатель, Серебренникова Светлана Александровна, Савинова Оксана Александровна, воспитатели, ГБДОУ №110 Фрунзенского района Санкт-Петербурга
Кириенко Руслана Рустемовна, воспитатель, МБДОУ г. Мурманска №83

Лушникова Полина Алексеевна, преподаватель, ГБПОУ «Педагогический колледж № 4 Санкт-Петербурга»

Лобанова Елена Анатольевна, учитель-логопед, МДОУ "Детский сад № 15", г. Энгельс, Саратовская область 

Отечко Анфиса Денисовна, студент, Кубан Светлана Евгеньевна, преподаватель, ГБПОУ «Педагогический колледж № 4 Санкт-Петербурга»

Петрова Наталия Николаевна, воспитатель, МАДОУ №112 г. Мурманска
Шатова Ирина Александровна, учитель-дефектолог, Русакова Ольга Анатольевна, учитель-дефектолог, Содманенко Елена Николаевна, методист, ГБДОУ детский сад № 133 Выборгского района Санкт-Петербурга
Жеребцова Ирина Павловна, учитель-логопед, МБДОУ "Детский сад № 22 "Яблонька" комбинированного вида", город Лесной Свердловской области
Павлова Ирина Юрьевна, воспитатель МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №40 "Ручеек", г. Псков
Сумарокина Татьяна Алексеевна, студент, Другова Ангелина Николаевна, преподаватель, ГБПОУ «Педагогический колледж № 4 Санкт-Петербурга»
Мелентьева Елена Евгеньевна, учитель-логопед, Филиал МБОУ "СОШ №1 г. Онега" Детский сад "Ромашка", Архангельская область
Званцугова Анжела Александровна, воспитатель, МБДОУ "Детский сад № 18", г. Сосновый Бор, Ленинградская область
Разуёва Светлана Юрьевна, воспитатель, Осипова Вера Игоревна, учитель-логопед, ГБДОУ детский сад №31 Калининского района Санкт-Петербурга
Воронько Елена Александровна, Савельева Наталья Сергеевна, воспитатели, ГБДОУ №110 Фрунзенского района Санкт-Петербурга
Исмонова Ольга Сергеевна, учитель начальных классов, ГБОУ СОШ №619 Калининского района Санкт-Петербурга, Петрова Иветта Владимировна, учитель-логопед, ГБОУ детский сад №95 Калининского района Санкт-Петербурга
Чертовских Анастасия Валерьевна, студент, Другова Ангелина Николаевна, преподаватель, ГБПОУ «Педагогический колледж № 4 Санкт-Петербурга»
Гоголева Наталья Сергеевна, учитель-логопед, МБДОУ "Рязанский детский сад", Рязанский муниципальный район Рязанской области

Симонова Елена Анатольевна, учитель-логопед, МБДОУ г. Мурманска № 108

Бейгер Светлана Викторовна, учитель-логопед, Суворова Вера Евгеньевна, учитель-дефектолог, МБДОУ ЗАТО Видяево «Детский сад №1 «Солнышко»», Мурманская область

Богачева Галина Алексеевна, заместитель заведующего по УВР, МБДОУ №33 «Светлячок», г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

Придатко Ольга Михайловна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад №89 «Журавленок», г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

Мункуева Юлия Александровна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад №89 «Журавленок», г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

Цыбикова Людмила Цыбиковна, МБДОУ «Детский сад №89 «Журавленок», г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

Дамбаева Надежда Романовна, МБДОУ «Детский сад №89 «Журавленок», г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

Лобыкина Ирина Ивановна, учитель-логопед, МБДОУ детский сад №5 "Хрусталик", г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

Богданова Ирина Викторовна, педагог-психолог, МАДОУ "Детский сад №370" г. Перми

Ануфриева Ирина Леонидовна, учитель-логопед, МКДОУ д/с 1 г. Бодайбо, Иркутская область

Бондарева Ирина Александровна, старший воспитатель, МБДОУ №30 г. Азова, Ростовская область

Бахтурина Наталия Николаевна, учитель-логопед, Катерина Любовь Валентиновна, педагог-психолог, МДОУ "Детский сад № 10", г. Ярославль

Степанова Марина Петровна,  Баканова Юлия Александровна, учителя-логопеды, МБДОУ "Детский сад 2 г. Светогорска", Ленинградская область

Ежова Татьяна Геннадьевна, Сибагатулина Альфия Маратовна, учителя-логопеды, МБДОУ «Детский сад №13 г. Выборга», Ленинградская область

Ефимова Анна Витальевна, заместитель заведующего по УВР, Осипова Ирина Васильевна, старший воспитатель, Скороспелова Татьяна Вячеславовна, Студенко Ольга Игоревна, Веселова Виктория Викторовна, музыкальные руководители, ГБДОУ № 141 Выборгского района Санкт-Петербурга

Григорьева Анастасия Алексеевна, учитель-логопед, ГБДОУ детский сад №79  Фрунзенского  района  Санкт-Петербурга 

 

Осипова Анастасия Васильевна, студент, Вакуленко Любовь Сергеевна, преподаватель, ГБПОУ «Педагогический колледж № 4 Санкт-Петербурга»

Кузнецова Светлана Вячеславовна, педагог-психолог, ГБДОУ детский сад №32 Приморского района Санкт-Петербурга

Дружинина Анна Викторовна, учитель-логопед, Таширева Ольга Владимировна, заведующий, ГБДОУ детский сад №41 Кировского района Санкт-Петербурга, Дмитриева Яна Владимировна, учитель-логопед, ГБДОУ детский сад №61 Кировского района Санкт-Петербурга

Горбунова Инга Александровна, педагог-психолог, ГБДОУ детский сад №1 Калининского района Санкт-Петербурга

Паршина Анна Владимировна, учитель-логопед, ГБДОУ детский сад №32 Приморского района Санкт-Петербурга

Стаценко Эмма Валерьевна, студент, Федина Елена Николаевна, преподаватель, ГБПОУ «Педагогический колледж № 4 Санкт-Петербурга»