Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Директор педагогического колледжа

Федотова
Елена Юрьевна


Кандидат педагогических наук, почетный работник  общего образования РФ

Костромской пр., д. 46, каб. 26
тел.: +7 (812) 246-30-88
Часы приема: вт. с 14:00 до 16:00
Е-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Заместитель директора
по учебно-производственной работе
Заместитель директора
по учебно-методической работе

Нарыкова
 Ирина Егоровна


Костромской пр., д. 46, каб. 51
тел.: +7 (812) 417-24-45
 Часы приема: ср. с 13:00 до 17:00
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Шацкая
 Ольга Олеговна


Кандидат педагогических наук
 Костромской пр., д. 46, каб. 44
тел.: +7 (812) 417-20-03
 Часы приема: вт., чт.  с 11:00 до  14:00
Е-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Заместитель директора
по воспитательной работе
Заместитель директора
по управлению проектами

Тарасенко
Вера Леонидовна

Часы приема:
пн., вт., чт. с 11:00 до 17:00 (Костромской пр., д. 46, каб. 37
тел.: +7 (812) 417-24-61)
ср., пт. с 11:00 до 17:00 (Замшина ул., д. 17)
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

 
Солодова
Александра Михайловна


Замшина ул., д. 17, каб. 36
тел.: +7 (812) 246-30-91

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Заместитель директора
по административно-хозяйственной работе
Главный бухгалтер

Сергеева
Елена Владимировна


Костромской пр., д. 46, каб. 29
тел. +7 (812) 417-24-75

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Коваленко
Елена Андреевна


Костромской пр., д. 46, каб. 2
тел.: +7 (812) 417-25-51

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Заведующий учебной частью
Заведующий мастерской

Карасева
Елена Геннадьевна


Костромской пр., д. 46, каб. 44,
тел.: +7 (812) 417-20-03
Часы приема: пн.–пт. с 10:00 до 17:00
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Журавлёва
Светлана Евгеньевна

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Заведующий очным отделением

специальность 44.02.01
Дошкольное образование
Заведующий очным отделением

специальность 44.02.02
Преподавание в начальных классах

Боченкова
Мария Юрьевна

Костромской пр., д. 46, каб. 49
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Кутасова
Ольга Васильевна


Замшина ул., д. 17, каб. 17
тел.: +7 (812) 246-30-95

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Заведующий очным отделением

специальность 44.02.03
Специальное дошкольное образование
Заведующий очным отделением

специальность 44.02.03
Педагогика дополнительного образования


 

Сарбина
Лариса Николевна


Костромской пр., д. 46, каб. 49
E-mail:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Рущишина
Асият Адамовна


Замшина ул., д. 17, каб. 17
тел.: +7 (812) 545-24-51

Е-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Заведующий очно-заочным отделением по специальности 44.02.01. "Дошкольное образование"
Заведующий отделением
дополнительного образования детей

Коробова
Елена Витальевна


Костромской пр., д. 46, каб. 39
тел.: +7 (812) 573-97-02

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Попова
Инна Вадимовна

Часы приема:
ср. с 14:00 до 17:00 (Костромской пр., д. 46, каб. 40)
пн. с 14:00 до 17:00 (Замшина ул., д. 17, каб. 35)
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Заведующий очно-заочным отделением по специальности 44.02.03. "Педагогика дополнительного образования"

Раскалинос
Валерия Николаевна

Костромской пр., д. 46, каб. 39
тел.: +7 (812) 573-97-02

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Заведующий педагогической практикой

44.02.01 Дошкольное образование
44.02.03 Педагогика дополнительного образования
Заведующий педагогической практикой

44.02.02 Преподавание в начальных классах 44.02.04 Специальное дошкольное образование

Воробьева
Елена Владимировна


Костромской пр., д. 46, каб. 43
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Соловьёв
Андрей Сергеевич


Замшина ул., д. 17, каб. 5
тел.: +7 (812) 246-30-93
Е-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Заведующий библиотекой

Заведующий отделением
платных образовательных услуг и ДПО

 

Уткина
Ирина Владимировна


Костромской пр., д. 46, каб. 1
Часы работы: пн–пт. с 11:00 до 17:00

Коробова
Елена Витальевна

Костромской пр., 46, каб. 28
тел.: +7 (812) 573-25-58
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Ответственный секретарь приемной комиссии

Коробова
Екатерина Витальевна

Костромской пр., 46, каб. 5
тел.: +7 (812) 417-25-58 ; +7 (921) 594-92-02
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Методист
Методист

Вакуленко
Любовь Сергеевна


Костромской пр., д. 46, каб. 42
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Хабарова
Мария Валерьевна


Часы приема: 
чт, с 11:30 до 16:00 (Костромской пр., д. 46, каб. 42)
вт., пт. с 10:00 до 16:30 (Замшина ул., 17, каб. 26)
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Методист
Методист
Солоневичева
Мария Николаевна


Костромской пр., д. 46, каб. 42
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Разумова
Людмила Александровна


E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Методист
Методист Ресурсного центра

Антипова
Наталья Геннадьевна 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Румянцева
Наталия Владимировна


E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Методист отдела дополнительного образования детей

Серов Евгений Анатольевич

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

Социальный педагог
Педагог-психолог

Павлиш
Марина Леонидовна


Костромской пр., д. 46, каб. 45, тел.: +7 (812) 417-20-03

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Щербань
Дарья Сергеевна

Часы приема:
пн., вт. с 9:00 до 17:00 (Костромской пр., 46, каб. 45) 
ср. с 9:00 до 17:00 (нечётные даты — Костромской пр., 46, каб. 45; чётные даты — Замшина ул., 17, каб. 3)
чт.,пт. с 9:00 до 17:00 (Замшина ул., 17, каб. 3)
тел.: +7 (812) 246-30-97
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Страница педагога-психолога


2. ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ 

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Места нахождения образовательной организации и ее филиалов (осуществление образовательной деятельности, практической подготовки, государственной итоговой аттестации)

Места проведения практики


3. ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ (НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ) СОСТАВ


Сведения о кадровом обеспечении образовательного процесса (на 01.01.2022)

Иностранные педагогические и научные работники отсутствуют

Преподаватель высшей квалификационной категории (26.03.2018)

Преподаваемые дисциплины: психолого-педагогические дисциплины

Ведомственный знак: «Почетный работник общего образования»

Образование

2002 г. — высшее образование по специальности «Психология», ЛГОУ им. А.С. Пушкина

Квалификация: «Педагог-психолог»

Подробнее: Алексеева Ирина Анатольевна

Преподаватель

Преподаваемые дисциплины: математика, информационно-коммуникационные технологии

Образование

1989 г. — высшее образование по специальности «Математика», ЛГПИ им. А. И. Герцена

Квалификация: «Учитель математики средней школы»

Подробнее: Насибулина Лидия Васильевна

Преподаватель высшей квалификационной категории (31.10.2018)

Преподаваемые дисциплины: литература

Ведомственный знак: «Почетный работник СПО»

Образование

1983 г. — высшее образование по специальности «Русский язык, литература», ЛГПИ им. Герцена

Квалификация: «Учитель русского языка и литературы»

Подробнее: Андреева Жанетта Олеговна

Преподаватель, педагог дополнительного образования

Преподаваемые дисциплины: практика

Образование

2020 г.  образование по специальности «Педагогическое образование», РГПУ им. А. И. Герцена

Квалификация: «Бакалавр»

Подробнее: Нефёдова Алена Михайловна

Преподаватель

Преподаваемые дисциплины: естествознание

Ведомственный знак: Почетный работник образования

Образование

1982 г.- высшее образование по специальности: "Физика на французком языке", ЛГПИ им. Герцена 

Квалификация: "Учитель физики на французком языке средней школы"

1998 - высшее образование по специальности "Психология", СПбГУ

Квалификация: "Психолог. Преподаватель"

Подробнее: Аникеева Галина Аркадьевна

Преподаватель, педагог дополнительного образования

Преподаватель высшей квалификационной категории (19.03.2020), педагог дополнительного образования высшей категории (28.05.2020)

Преподаваемые дисциплины: ритмика

Ведомственный знак: «Почетный работник среднего профессионального образования»

Образование

1985 г.  высшее образование по специальности «Культурно­-просветительная работа», ЛГИК им. Н. К. Крупской

Квалификация:
«Культпросветработник, режиссер клубных массовых представлений»

1971 г. — среднее профессиональное образование по программе «Культурно-просветительская работа», Ленинградское областное культурно-просветительное училище

Квалификация: «Руководитель танцевального любительского коллектива»

Подробнее: Нилова Наталья Анатольевна

Преподаватель высшей квалификационной категории (25.11.2021), Первая квалификационная категория (методист) (19.11.2020)

Преподаваемые дисциплины: психология, методика русского языка

Образование

2002 г. — высшее образование по специальности «Психология», Челябинский государственный педагогический университет

Квалификация: «Педагог-психолог»

Подробнее: Антипова Наталья Геннадьевна

Преподаватель высшей квалификационной категории (27.09.2018)

Преподаваемые дисциплины: психология, ДОД: история и современность, теории психического развития

Образование

1998 г. — среднее профессиональное образование по специальности «Психология», Санкт-Петербургское высшее педагогическое училище № 4

Квалификация: «Педагог-психолог»

2002 г. — высшее образование по направлению «Педагогика», РГПУ им. А. И. Герцена

Квалификация: «Магистр»

Подробнее: Осипова Иванна Александровна

Преподаватель первой квалификационной категории

Преподаваемые дисциплины: методика начального образования

Образование

2010 г. — высшее образование по специальности «Логопедия», ЛГУ им. А. С. Пушкина

Квалификация: «Учитель-логопед»

Подробнее: Бахметова Марина Николаевна

Социальный педагог первой квалификационной категории (23.11.2017)

Образование

1981 г. — высшее образование по специальности «Гидрология суши», Ленинградский гидрометеорологический институт

Квалификация: «Инженер-гидролог»

Подробнее: Павлиш Марина Леонидовна

Преподаватель высшей квалификационной категории (25.11.2021)

Преподаваемые дисциплины: основы философии, история и культура Санкт-Петербурга, правовое обеспечение профессиональной деятельности.

Образование

1984 г. — высшее образование по специальности «История», Дальневосточный государственный университет

Квалификация: «Историк, преподаватель истории и обществоведения»

Подробнее: Белоус Ирина Александровна

Преподаватель первой квалификационной категории (26.12.2019), педагог-организатор первой квалификационной категории (26.12.2019)

Преподаваемые дисциплины: информатика

Образование

2016 г. — высшее образование по направлению «Прикладная математика и информатика», ФГБОУ ВПО «Воронежский государственный университет»

Квалификация: «Магистр»

Подробнее: Плеханов Григорий Александрович

Преподаватель высшей квалификационной категории (29.11.2018), победитель городского конкурса «Преподаватель года–2009» в номинации  «Преподаватель – лидер в использовании инновационных технологий», Педагог дополнительного образования первой квалификационной категории.

Преподаваемые дисциплины: история

Ведомственный знак: «Почетный работник среднего профессионального образования»

Образование

1987 г. — высшее образование по специальности «История и обществознание», ЛГПИ им. А. И. Герцена

Квалификация: «Преподаватель истории и обществоведения средней школы»

Подробнее: Боброва Ирина Анатольевна

Преподаватель первой квалификационной категории (22.12.2021)

Преподаваемые дисциплины: английский язык

Образование

1988 г. — высшее образование по специальности «Автоматика и телетехника», Ленинградский политех­нический институт

Квалификация: «Инженер-электрик»

Подробнее: Поликарпова Татьяна Олеговна

Преподаватель

Преподаваемые дисциплины: география

Образование

2019 г. — высшее РГПУ им. А. И. Герцена

Квалификация: «Учитель географии и биологии средней школы»

2021 г. — высшее РГПУ им. А. И. Герцена

Квалификация: «Педагогическое образование», магистр

Подробнее: Богачева Ольга Владимировна

Преподаватель высшей квалификационной категории (27.02.2020), педагог дополнительного образования, заведующий отделением дополнительного образования детей

Преподаваемые дисциплины: методика продуктивных видов деятельности с практикумом, подготовка педагога дополнительного образования в области изобразительной деятельности, практикум по художественной обработке материалов, методика преподавания по программам дополнительного образования в области изобразительной деятельности

Образование

1984 г. — высшее образование по программе «Черчение, изо-искусство, труд», ЛГПИ им. А. И. Герцена

Квалификация: «Учитель изобразительного искусства, черчения и труда»

Подробнее: Попова Инна Вадимовна

Преподаватель высшей квалификационной категории (18.02.2021)

Преподаваемые дисциплины: педагогика

Образование

2005 г. — высшее образование по специальности «Социальная педагогика», Ленинградский областной университет им. А. С. Пушкина

Квалификация: «Социальный педагог»

Подробнее: Бочаркина Елена Александровна

Преподаватель первой квалификационной категории (27.06.2018)

Преподаваемые дисциплины: мировая художественная культура, история, обществоведение

Образование

2011 г. — высшее образование по специальности «Культурология», ГОУ ВПО «Забайкальский государственный гуманитарно-педагогический университет им. Н. Г. Чернышевского»

Квалификация: «Культуролог»

2014 г. — высшее образование по специальности «Социология», ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет»

Квалификация: «Магистр»

Подробнее: Приворотная Анастасия Александровна

Заведующий отделением, преподаватель

Преподаваемые дисциплины: логопедия

Образование

2015 г. — высшее образование по специальности «Логопедия с дополнительной специальностью "Олигофренопедагогика», ГБОУ ВПО «Ставропольский государственный педагогический институт»

Квалификация: "Учитель-логопед, учитель-олигофренопедагог"

2018 г. — аспирантура по специальности «Образование и педагогические науки. Научная специальность «Общая педагогика, история педагогики и образования», ГБОУ ВПО «Ставропольский государственный педагогический институт»

Квалификация: «Исследователь. Преподаватель-исследователь»

Подробнее: Боченкова Мария Юрьевна

Преподаватель

Преподаваемые дисциплины: информатика

Образование

2015 г. — высшее образование по специальности «Педагогическое образование», ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный университет»

Квалификация: «Бакалавр»

2017 г. — высшее образование по специальности «Педагогическое образование», ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный университет»

Квалификация: «Магистр»

2021 г. — высшее образование (аспирантура) по специальности «Образование и педагогические науки», ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный университет»

Квалификация: «Исследователь. Преподаватель-исследователь»

Подробнее: Проценко Анна Игоревна

Преподаватель первой квалификационной категории (19.03.2020), методист первой квалификационной категории (27.02.2020)

Преподаваемые дисциплины: психология, психология общения, теоретические и прикладные аспекты методической работы воспитателя ДОУ, теоретические и методические основы организации профилактически-развивающей работы с детьми с различными возможностями здоровья.

Ученая степень, звание: кандидат педагогических наук, доцент.

Образование

2002 г. — высшее образование по специальности «Педагогика и методика начального образования», МГПУ (МАГУ), Мурманск

Квалификация: «Учитель начальных классов, учитель-логопед»

2011 г. — высшее образование по специальности «Финансы и кредит», Международный институт экономики и права

Квалификация: «Экономист»

Подробнее: Вакуленко Любовь Сергеевна

Преподаватель высшей квалификационной категории (27.06.2018), методист высшей квалификационной категории (22.10.2020)

Преподаваемые дисциплины: математика

Почетное звание: Заслуженный учитель Российской Федерации

Образование

1964 г. — высшее образование по специальности «Физика и математика», Костромской государственный педагогический институт им. Некрасова

Квалификация: «Учитель физики и математики средней школы»

Подробнее: Разумова Людмила Александровна

Преподаватель первой квалификационной категории (04.12.2019)

Преподаваемые дисциплины: русский язык, методика преподавания русского языка

Ведомственный знак: «Почетный работник среднего профессионального образования»

Образование

1982 г. — высшее образование по специальности «Русский язык и литература», ЛГПИ им. А. И. Герцена

Квалификация: «Учитель русского языка и литературы»

Подробнее: Веригина Татьяна Федоровна

Преподаватель первой квалификационной категории (21.10.2021), заведующий отделением очно-заочного отделения 44.02.03 "Педагогика дополнительного образования"

Преподаваемые дисциплины: психология

Ученая степень, звание: кандидат педагогических наук, доцент

Образование

2000 г.  высшее образование по специальности «Практическая психология, начальное обучение», Полтавский государственный педагогический университет им. В.Г. Короленко

Квалификация: «Практический психолог и учитель начальных классов»

Подробнее: Раскалинос Валерия Николаевна

Преподаватель первой квалификационной категории (27.02.2020)

Преподаваемые дисциплины: физическое воспитание, теория и методика физического воспитания

Образование

1985 г. — высшее образование по специальности «Физическое воспитание», ГДОИФК им. П. Ф. Лесгафта

Квалификация: «Преподаватель физического воспитания»

Подробнее: Воеводина Екатерина Степановна

Преподаватель высшей квалификационной категории (30.01.2020), педагог дополнительного образования первой квалификационной категории (25.03.2019)методист первой квалификационной категории (24.09.2020)

Преподаваемые дисциплины: детская литература

Почетное звание: «Почетный работник среднего профессионального образования»

Образование

1983 г. — высшее образование по специальности «Русский язык», ЛГПИ им. А. И. Герцена

Квалификация: «Учитель русского языка и литературы»

Подробнее: Румянцева Наталия Владимировна

Преподаватель высшей квалификационной категории (25.11.2021), заведующий педагогической практикой

Преподаваемые дисциплины: педагогика

Образование

1997 г. — высшее образование по специальности «Дошкольная педагогика и психология», Новокузнецкий государственный педагогический институт

Квалификация: «Воспитатель дошкольных учреждений, преподаватель дошкольной педагогики и психологии»

Подробнее: Воробьёва Елена Владимировна

Преподаватель первой квалификационной категории (12.10.2017), заведующий очным отделением

Преподаваемые дисциплины: русский язык и литература

Ученая степень, звание: кандидат педагогических наук

Образование

2009 г.  высшее образование по специальности «Русский язык и литература», ФГБОУ ВО «Камчатский государственный университет им. Витуса Беринга»

Квалификация: «Учитель русского языка и литературы»

2019 г.  высшее образование (аспирантура) по специальности «Образование и педагогические науки», ФГБОУ ВО «Камчатский государственный университет им. Витуса Беринга»

Квалификация: «Исследователь. Преподаватель-исследователь»

Подробнее: Рущишина Асият Адамовна

Преподаватель

Преподаваемые дисциплины: методика ПНК

Образование

2007 г. — среднее профессиональное образование по специальности «Преподавание в начальных классах», НОУ ВПО «Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов»

Квалификация: «Учитель начальных классов с дополнительной подготовкой»

2012 г. — высшее образование по специальности «Педагогика и метолика начального образования», АОУ ВПО «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина»

Квалификация: «Учитель начальных классов»

Подробнее: Горбунова Елена Игоревна

Преподаватель первой квалификационной категории (21.01.2021)

Преподаваемые дисциплины: методика дошкольного образования

Образование

1996 г. — высшее образование по специальности «Дошкольная педагогика и психология», Волгоградский государственный педагогический университет

Квалификация: «Преподаватель педагогики и психологии в педучилище, воспитатель»

Подробнее: Санькова Любовь Ивановна

Преподаватель высшей квалификационной категории (25.11.2021)

Преподаваемые дисциплины: методика изодеятельности

Ведомственный знак: «Почетный работник среднего профессионального образования»

Образование

1973 г. — высшее образование по специальности «Дошкольная педагогика и психология», ЛГПИ им. А.И. Герцена

Квалификация: «Преподаватель педагогики и психологии дошкольных педучилищ, методист по дошкольному воспитанию»

Подробнее: Грекова Людмила Дмитриевна

Преподаватель

Преподаваемые дисциплины: русский язык и литература

Ученая степень, звание: кандидат педагогических наук

Образование

1995 г. — высшее образование по специальности «Русский язык и литература», СПб НОУ ВПО «Институт специальной педагогики и психологии»

Квалификация: «Учитель русского языка и литературы»

Подробнее: Сараева Оксана Анатольевна

Преподаватель первой квалификационной категории (03.04.2019), педагог дополнительного образования первой квалификационной категории (03.04.2019)

Преподаваемые дисциплины: современный танец

Образование

2015 г.  высшее образование по специальности «Народная художественная культура», НОУ ВПО «Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов»

Квалификация: «Академический бакалавр»

Подробнее: Громыко Анастасия Александровна

Преподаватель высшей квалификационной категории (22.12.2021)

Преподаваемые дисциплины: география

Образование

2006 г. — высшее образование по специальности «География», РГПУ им. А. И. Герцена

Квалификация: «Учитель географии»

Подробнее: Сарафова Виктория Михайловна

Преподаватель высшей квалификационной категории (22.12.2021), методист первой квалификационной категории (23.06.2016)

Преподаваемые дисциплины: коррекционная педагогика

Образование

2002 г. — высшее образование по специальности «Олигофренопедагогика», ЛГУ им. А. С. Пушкина

Квалификация: «Учитель-олигофренопедагог»

Подробнее: Давлетшина Марина Викторовна

Преподаватель, заведующий отделением

Преподаваемые дисциплины: профессиональный цикл

Образование

 

Квалификация: «Учитель русского языка и литературы»

Подробнее: Сарбина Лариса Николаевна

Преподаватель высшей квалификационной категории (27.09.2018)

Преподаваемые дисциплины: методика музыкального воспитания с практикумом, ритмика, методика и технология культурно-досуговой деятельности, методика игровой деятельности

Ведомственный знак: «Почетный работник среднего профессионального образования»

Образование

1973 г. — высшее образование по специальности «Педагогика и психология», ЛГПИ им. А. И. Герцена

Квалификация: «Преподаватель педагогики и психологии»

Подробнее: Другова Ангелина Николаевна

Преподаватель высшей квалификационной категории (22.12.2021)

Преподаваемые дисциплины: правовое обеспечение профессиональной деятельности

Ведомственный знак: «Почетный работник среднего профессионального образования»

Образование

1994 г. — высшее образование по программе «Дошкольная педагогика и психология», РГПУ им. А. И. Герцена

Квалификация: «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист по дошкольному воспитанию»

Подробнее: Семенова Елена Владимировна

Преподаватель первой квалификационной категории (28.02.2019)

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература

Образование

2015 г. — высшее образование по специальности «Русский язык и литература», ФГБОУ ВПО «Новосибир­ский государственный педагогический универси­тет»

Квалификация: «Учитель русского языка и литературы»

Подробнее: Дубровина Анастасия Сергеевна

Преподаватель высшей квалификационной категории (21.10.2021)

Преподаваемые дисциплины: детская литература

Ведомственный знак: «Почетный работник среднего профессионального образования»

Образование

1982 г. — высшее образование по специальности «Дошкольная педагогика и психология», ЛГПИ им. А. И. Герцена

Квалификация: «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист по дошкольному воспитанию»

Подробнее: Семеренко Ирина Гавриловна

Преподаватель высшей квалификационной категории (23.09.2021)

Преподаваемые дисциплины: теоретические и методические основы физического воспитания и развития детей раннего и дошкольного возраста, практикум по организации и проведению подвижных игр, 

Ведомственный знак: «Почетный работник среднего профессионального образования»

Образование

1986 г. — высшее образование по специальности «Дошкольная педагогика и психология», ЛГПИ им. А. И. Герцена

Квалификация: «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист по дошкольному воспитанию»

Подробнее: Желтова Маргарита Николаевна

Преподаватель, педагог-организатор первой квалификационной категории (25.03.2019), педагог дополнительного образования, методист ОДОД первой квалификационной категории (27.06.2019)

Преподаваемые дисциплины: коррекционная педагогика

Объединения ОДОД: ВИА «Баррэ» (гитарный ансамбль), SoundCheck (основы звукозаписи)

Образование

2013 г. — высшее образование по специальности «Социальная педагогика», РГПУ им. А. И. Герцена

Квалификация: «Магистр»

Подробнее: Серов Евгений Анатольевич

Заведующий структурным подразделением (мастерской), преподаватель высшей квалификационной категории (30.01.2020)

Преподаваемые дисциплины: методика экологического образования

Образование

1991 г. — высшее образование по специальности «Дошкольная педагогика и психология», ЛГПИ им. А. И. Герцена

Квалификация: «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист по дошкольному воспитанию»

Подробнее: Журавлева Светлана Евгеньевна

Преподаватель

Преподаваемые дисциплины: английский язык

Образование

2013 г. — высшее образование по специальности «Лингвистика», ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет»

Квалификация: «Бакалавр»

Подробнее: Сидорова Дарья Игоревна

Преподаватель первой квалификационной категории (28.02.2019), педагог дополнительного образования первой квалификационной категории (21.12.2017)

Преподаваемые дисциплины: физическая культура

Образование

2014 г. - среднее профессиональное образование по специальности «Иностранный язык», ГБПОУ «ПК № 4 СПб»

Квалификация: «Учитель иностранного языка начальной и основной общеобразовательной школы»

2018 г. -высшее образование по специальности «Физическая культура», ФГБОУ ВО НГУ ФК им. П. Ф. Лесгафта

Квалификация: «Бакалавр»

2020 г. — высшее образование по специальности «Физическая культура», ФГБОУ ВО "Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта"

Квалификация: «Магистр»

Подробнее: Звездилина Олеся Владимировна

Педагог-организатор ОДОД

Объединение ОДОД: Школа добровольцев «Добро-Школа», Школа лидерства

Образование

2018 г. — среднее профессиональное образование по специальности «Дошкольное образование», ГБПОУ «ПК № 4 СПб»

Квалификация: «Воспитатель детей дошкольного возраста»

Подробнее: Смирнова Анастасия Евгеньевна

Преподаватель высшей квалификационной категории (25.11.2021), педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории (22.12.2021)

Преподаваемые дисциплины: физическая культура

Ведомственный знак: «Отличник физической культуры»

Образование

1985 г. — высшее образование по специальности «Физическое воспитание», Институт физической культуры и спорта им. П. Ф. Лесгафта

Квалификация: «Преподаватель физического воспитания»

Подробнее: Здвижков Геннадий Борисович

Преподаватель высшей квалификационной категории (21.01.2021)

Преподаваемые дисциплины: педагогика, педагогическое мастерство

Образование

1995 г. — высшее образование по специальности «Дошкольная педагогика и психология», Волгоградский государственный педагогический университет

Квалификация: «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии»

Подробнее: Смирнова Зоя Владимировна

Педагог дополнительного образования

Объединения ОДОД: педагогический класс – компетенция ДО, игротехника в образовании

Образование

2020 г.  среднее профессиональное образование по специальности «Дошкольное образование», ГБПОУ «ПК № 4 СПб»

Квалификация: «Воспитатель детей дошкольного возраста»

Подробнее: Иванова Александра Юрьевна

Преподаватель высшей квалификационной категории (19.03.2020), заведующий педагогической практикой

Преподаваемые дисциплины: обществознание, история, основы философии, правовое обеспечение образовательного процесса, экономика образовательного учреждения

Образование

2011 г. — высшее образование по специальности «История», ЛГУ им. А. С. Пушкина

Квалификация: «Учитель истории и английского языка»

Подробнее: Соловьёв Андрей Сергеевич

Преподаватель первой квалификационной категории (03.04.2019)

Преподаваемые дисциплины: английский язык

Образование

2006 г. — высшее образование по специальности «Английский язык», Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н. А. Добролюбова

Квалификация: «Лингвист, преподаватель английского языка»

Подробнее: Калошина Ирина Алексеевна

Преподаватель первой квалификационной категории (22.10.2020), заместитель директора по управлению проектами

Преподаваемые дисциплины: методика педагогики дополнительного образования

Образование

2008 г. — высшее образование по специальности «Педагогика и методика начального образования», РГПУ им. А. И. Герцена

Квалификация: «Учитель начальных классов»

Подробнее: Солодова Александра Михайловна

Преподаватель первой квалификационной категории (25.03.2019), методист первой квалификационной категории (08.04.2016), заведующий учебной частью 

Преподаваемые дисциплины: педагогика, право, экономика

Образование

2002 г. — высшее образование по специальности «Дошкольная педагогика и психология», РГПУ им. А. И. Герцена

Квалификация: «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии, менеджер дошкольного образования»

Подробнее: Карасева Елена Геннадьевна

Преподаватель,преподаватель первой квалификационной категории (21.06.2021), методист высшей квалификационной категории (19.11.2020)

Преподаваемые дисциплины: информатика и ИКТ в профессиональной деятельности

Образование

2004 г. — высшее образование по специальности «Конструирование и технология электронно-вычислительных средств», СПбГУ ИТМО

Квалификация: «Инженер»

Подробнее: Солоневичева Мария Николаевна

Преподаватель первой квалификационной категории (21.10. 2021)

Преподаваемые дисциплины: основы безопасности жизнедеятельности

Образование

2018 г. — высшее образование по специальности «Педагогическое образование», РГПУ им. А. И. Герцена

Квалификация: «Бакалавр»

Подробнее: Каримова Ирина Александровна

Преподаватель первой квалификационной категории (26.12.2019)

Преподаваемые дисциплины: теория и методика развития речи у детей, детская литература с практикумом по выразительному чтению, психолого-педагогические основы организации общения детей раннего и дошкольного возраста

Образование

2003 г. — высшее образование по специальности «Дошкольная педагогика и психология», РГПУ им. А. И. Герцена

Квалификация: «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии. Педагог-психолог для работы с детьми дошкольного возраста»

Подробнее: Сорокина Светлана Александровна

Преподаватель первой квалификационной категории (28.10.2020)

Преподаваемые дисциплины: мировая художественная культура, детская литература

Ведомственный знак: «Отличник народного просвещения»

Образование

1982 г. — высшее образование по специальности «Дошкольная педагогика и психология», ЛГПИ им. А. И. Герцена

Квалификация: «Преподаватель дошкольной психологии и педагогики, методист по дошкольному воспитанию»

Подробнее: Ковальчук Ольга Алексеевна

Преподаватель высшей квалификационной категории (28.11.2019)

Преподаваемые дисциплины: математика

Почетное звание: Заслуженный учитель Российской Федерации

Образование

1973 г. — высшее образование по специальности «Математика», ЛГПИ им. А. И. Герцена

Квалификация: «Учитель математики»

Подробнее: Спахова Наталия Владимировна

Преподаватель высшей квалификационной категории (26.03.2018)

Преподаваемые дисциплины: педагогика

Образование

1990 г. — высшее образование по специальности «Дошкольная педагогика и психология», ЛГПИ им. А. И. Герцена

Квалификация: «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист по дошкольному воспитанию»

Подробнее: Колесова Светлана Ивановна

Преподаватель первой квалификационной категории

Преподаваемые дисциплины: методика физического воспитания

Образование

1983 г. — высшее образование по специальности «Физическая культура и спорт», Государственный институт физической культуры им. П. Ф. Лесгафта

Квалификация: «Преподаватель физической культуры и спорта»

Подробнее: Спиридонова Лариса Евгеньевна

Концертмейстер высшей квалификационной категории (19.03.2020)

Образование

1964 г. — высшее образование по специальности «Музыковеде­ние», Петрозаводский филиал Ленинградской государ­ственной консерватории

Квалификация: «Музыковед, преподаватель»

Подробнее: Корнилова Галина Владимировна

Преподаватель первой квалификационной категории (18.06.2020)

Преподаваемые дисциплины: изодеятельность

Образование

2010 г. — среднее профессиональное образование по специальности «Живопись», Ивановское областное художественное училище им. М.И. Малютина

Квалификация: «Художник-живописец, преподаватель»

2015 г. — высшее образование по направлению «Художественное образование», РГПУ им. А. И. Герцена

Квалификация: «Бакалавр художественного образования»

2017 г. — высшее образование по направлению «Педагогическое образование», РГПУ им. А. И. Герцена

Квалификация: «Магистр художественного образования»

Подробнее: Столярова Анна Сергеевна

Преподаватель первой квалификационной категории (28.08.2019), методист

Преподаваемые дисциплины: информатика

Образование

2018 г.  высшее образование по направлению «Менеджмент», РГПУ им. А. И. Герцена

Квалификация: «Бакалавр»

2020 г. — высшее образование по специальности "Психолого-педагогическое образование", ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена»

 

Квалификация: «Магистр»

Подробнее: Коробова Екатерина Витальевна

Преподаватель всшей квалификационной категории (22.12.2021)

Преподаваемые дисциплины: теоретические и методические основы физического воспитания и развития детей раннего и дошкольного возраста, практикум по совершенствованию двигательных умений и навыков, теоретические и методические основы организации профилактически - развивающей работы с детьми с различными возможностями здоровья

Образование

2005 г. — средне профессиональное образование по специальности "Дошкольное образование", ГОУ СПО Педагогический колледж №4.

Квалификация: «Воспитатель детей дошкольного возраста с дополнительной подготовкой в области физического воспитания и развития детей»

2005 г. — высшее образование по специальности «Педагогика и методика дошкольного образования», РГПУ им. А. И. Герцена

Квалификация: «Организатор — методист дошкольного образования»

Подробнее: Ступакова Татьяна Фёдоровна

Преподаватель высшей квалификационной категории (21.01.2021), методист первой квалификационной категории (21.04.2016), заведующий очно-заочным отделением

Преподаваемые дисциплины: менеджмент, математика, экономика образовательных учреждений

Образование

2004 г.  среднее профессиональное образование по специальности «Дошкольное образование», ГБПОУ «ПК № 4 СПб»

Квалификация: «Воспитатель детей дошкольного возраста»

2009 г. — высшее образование по специальности «Государственное и муниципальное управление», СПб АОУ ВПО «Ленинградский государственный университет им. А. С. Пушкина»

Квалификация: «Менеджер»

Подробнее: Коробова Елена Витальевна

Преподаватель высшей квалификационной категории (21.01.2021), заместитель директора по воспитательной работе

Преподаваемые дисциплины: психология

Образование

2000 г. — высшее образование по программе «Психология», РГПУ им. А. И. Герцена

Квалификация: «Педагог-психолог, преподаватель дошкольной педагогики и психологии»

2013 г. — высшее образование по программе «Государственное и муниципальное управление. Управление образованием», ФГАОУ ВПО НИУ «Высшая школа экономики»

Квалификация: «Магистр»

Подробнее: Тарасенко Вера Леонидовна

Преподаватель высшей квалификационной категории (28.02.2019)

Преподаваемые дисциплины: теория и методика математического развития, медико-биологические и социальные основы здоровья, безопасность жизнедеятельности

Ведомственный знак: «Отличник народного просвещения»

Образование

1979 г. — высшее образование по программе «Радиоэлектронные устройства», Ленинградский институт авиационного приборостроения

Квалификация: «Радиоинженер»

1991 г. — среднее профессиональное образование по программе «Воспитание в дошкольных учреждениях», Ленинградское педагогическое училище № 4

Квалификация: «Воспитатель в дошкольных учреждениях»

Подробнее: Коробова Татьяна Владимировна

Преподаватель высшей квалификационной категории (28.02.2019)

Преподаваемые дисциплины: история, обществознание

Образование

2013 г. — высшее образование по программе «История», ФГБОУ ВПО «Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского»

Квалификация: «Бакалавр истории»

2015 г. — высшее образование по программе «История», НОУ ВПО «Европейский университет в Санкт-Петербурге»

Квалификация: «Магистр»

Подробнее: Терентьев Антон Александрович

Преподаватель высшей квалификационной категории (21.10.2021)

Преподаваемые дисциплины: английский язык

Образование

2006 г. среднее профессиональное образование по специальности «Иностранный язык», ГОУ СПО «Тольяттинский социально-педагогический колледж»

Квалификация: «Учитель иностранного языка начальной и основной общеобразовательной школы»

2010 г. — высшее образование по специальности «Филология», ОАНО ВПО «Волжский университет им. В. Н. Татищева»

Квалификация: «Филолог, преподаватель»

Подробнее: Корякова Елена Валерьевна

Преподаватель высшей квалификационной категории (24.07.2017)

Преподаваемые дисциплины: анатомия, физиология и гигиена

Ведомственный знак: «Почетный работник среднего профессионального образования»

Образование

1975 г. — высшее образование по специальности «География и биология», ЛГПИ им. А. И. Герцена

Подробнее: Токарева Лидия Алексеевна

Преподаватель высшей квалификационной категории (26.12.2019)

Преподаваемые дисциплины: педагогика

Образование

2001 г. — высшее образование по специальности «Дошкольная педагогика и психология», РГПУ им. А. И. Герцена

Квалификация: «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии, педагог-психолог»

Подробнее: Котрина Вера Александровна

Преподаватель высшей квалификационной категории (25.11.2021)

Преподаваемые дисциплины: педагогика

Образование

1991 г. — высшее образование по программе «Дошкольная педагогика и психология», РГПУ им. А. И. Герцена

Квалификация: «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист по дошкольному воспитанию»

Подробнее: Федина Елена Николаевна

Преподаватель высшей квалификационной категории (25.11.2021)

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература

Образование

1997 г. — высшее образование по специальности «Русский язык и литература», Тульский государственный педагогический институт им. Л. Н. Толстого

Квалификация: «Учитель русского языка и литературы»

Подробнее: Кубан Светлана Евгеньевна

Преподаватель высшей квалификационной категории (27.04.2017)

Преподаваемые дисциплины: русский язык

Образование

1973 г. — высшее образование по специальности «Русский язык, литература», ЛГПИ им. А. И. Герцена

Квалификация: «Учитель русского языка и литературы»

Подробнее: Федорова Валентина Петровна

Преподаватель

Преподаваемые дисциплины: современный танец

Образование

2015 г. — среднее профессиональное образование по специальности «Педагогика дополнительного образования», ГБПОУ «ПК № 4 СПб»

Квалификация: «Педагог дополнительного образования в области хореографии»

2018 г. — высшее образование по специальности «Психолого-педагогическое образование», ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого»

Квалификация: «Бакалавр»

Подробнее: Кулагина Мария Викторовна

Преподаватель высшей квалификационной категории (21.10.2021)

Преподаваемые дисциплины: история

Образование

2004 г. — высшее образование по специальности «История», РГПУ им. А. И. Герцена

Квалификация: «Учитель истории»

Подробнее: Феклистова Ольга Витальевна

Преподаватель первой квалификационной категории (28.02.2019)

Преподаваемые дисциплины: русский язык

Образование

2014 г. — высшее образование по специальности «История», ФГОУ ВПО СПб Государ­ственный университет

Квалификация: «Магистр»

2009 г. — высшее образование по специальности «Филология», ФГОУ ВПО СПб Государ­ственный университет

Квалификация: «Филолог, преподаватель»

Подробнее: Куликов Иван Андреевич

Методист, преподаватель

Преподаваемые дисциплины: методика ПНК

Образование

2014 г. — среднее профессиональное образование по специальности «Преподавание в начальных классах», ГБОУ СПО Ростовской области «Донской педагогический колледж»

Квалификация: «Учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области русского языка и литературы»

2020 г. — высшее образование по специальности «Педагогическое образование», ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет»

Квалификация: «Бакалавр»

Подробнее: Фетисова Татьяна Николаевна

Преподаватель высшей квалификационной категории (21.06.2021)

Преподаваемые дисциплины: история, философия, мировая художественная культура

Образование

2013 г. — высшее образование по специальности «История», ФГБОУ ВПО «Ивановский государственный университет» г.Иваново

Квалификация: «Бакалавр истории

2015 г. — высшее образование по специальности «История», НОУ ВПО «Европейский университет в Санкт- Петербурге»

Квалификация: «Магистр»

Подробнее: Куликова Мария Левтериевна

Преподаватель первой квалификационной категории (24.10.2019), преподаватель-организатор ОБЖ первой квалификационной категории (19.11.2020), специалист по охране труда

Преподаваемые дисциплины: безопасность жизнедеятельности

Образование

1989 г. — высшее образование по специальности «Командно-штабная, оперативно-техническая войск ПВО, сухопутных войск», Военная академия ПВО

Квалификация: «Офицер с высшим военным образованием»

Подробнее: Фроликов Сергей Николаевич

Преподаватель высшей квалификационной категории (27.06.2018), заведующий очным отделением

Преподаваемые дисциплины: информатика

Образование

1997 г. — высшее образование по специальности «Математика и информатика», Чувашский ГПИ им. Яковлева

Квалификация: «Учитель математики и информатики»

Подробнее: Кутасова Ольга Васильевна

Преподаватель высшей квалификационной категории (02.11.2017)

Преподаваемые дисциплины: психология, педагогика, методика и технология КДД, методика и технология организации КМДМ, практикум работы с творческим объединением

Образование

1974 г. — среднее профессиональное образование по программе «Дошкольное образование», Сестрорецкое педагогическое училище

Квалификация: «Дошкольное воспитание»

1985 г. — высшее образование по программе «Дошкольная педагогика и психология», ЛГПИ им. А. И. Герцена

Квалификация: «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист по дошкольному воспитанию»

Подробнее: Фроликова Наталья Владимировна

Преподаватель первой квалификационной категории (25.04.2019)

Преподаваемые дисциплины: английский язык

Образование

2006 г. — высшее образование по специальности «Теория, методи­ка преподавания ино­странных языков», ГОУ ВПО «Нижегородский государственный лингви­стический университет им. Н. А. Добролюбова»

Квалификация: «Лингвист, преподаватель (английский язык)»

Подробнее: Кутепова Надежда Сергеевна

Преподаватель высшей квалификационной категории (18.05.2017), методист первой квалификационной категории (21.06.2021)

Преподаваемые дисциплины: иностранный язык, английский язык в профессиональной деятельности, методическое обеспечение образовательного процесса

Образование

2002 г. — высшее образование по специальности «Филология», РГПУ им. А. И. Герцена

Квалификация: «Учитель русского языка как иностранного и английского языка»

2014 г. — высшее образование по специальности «Педагогическое образование», РГПУ им. А. И. Герцена

Квалификация: «Магистр»

Подробнее: Хабарова Мария Валерьевна

Педагог дополнительного образования

Объединение ОДОД: "Молодые профессионалы ДО", "Интерактивная педагогика"

Образование

2020 г.  среднее профессиональное образование по специальности «Дошкольное образование», ГБПОУ «ПК № 4 СПб»

Квалификация: «Воспитатель детей дошкольного возраста»

Подробнее: Лаврентьева Виктория Константиновна

Преподаватель высшей квалификационной категории (21.01.2021)

Преподаваемые дисциплины: химия, биология, естествознание, безопасность жизнедеятельности

Ведомственный знак: «Почетный работник среднего профессионального образования»

Образование

1982 г. — высшее образование по специальности «Биология и химия», Брянский педагогический институт

Квалификация: «Учитель биологии и химии средней школы»

Подробнее: Хандожко Татьяна Николаевна

Преподаватель первой квалификационной категории (25.11.2021)

Преподаваемые дисциплины: информатика

Образование

2017 г. — высшее образование по направлению «Педагогическое образование», ФГАОУ ВПО «Белгород­ский государственный национальный исследова­тельский университет»

Квалификация: «Бакалавр»

Подробнее: Лазарева Светлана Евгеньевна

Преподаватель первой квалификационной категории (18.06.2020)

Преподаваемые дисциплины: английский язык

Образование

2010 г. — высшее образование по специальности «Иностранный язык», Институт специальной психологии и педагогики

Квалификация: «Учитель иностранного языка»

Подробнее: Харитонова Юлия Сергеевна

Преподаватель первой квалификационной категории (28.10.2020)

Преподаваемые дисциплины: английский язык

Образование

2006 г. — высшее образование по специальности «Иностранный язык», РГПУ им. А. И. Герцена

Квалификация: «Учитель английского языка»

Подробнее: Лобанова Наталия Сергеевна

Преподаватель высшей квалификационной категории (17.12.2020)

Преподаваемые дисциплины: основы специальной педагогики и специальной психологии

Образование

1989 г. — высшее образование по специальности «Педагогика и психология», ЛГПИ им. А. И. Герцена

Квалификация: «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии»

1999 г. — высшее образование по специальности «Специальная психология», СПб Институт специальной педагогики и психологии

Квалификация: «Психолог для работы с детьми с отклонениями в развитии»

Подробнее: Харлова Елена Викторовна

Преподаватель первой квалификационной категории (31.01.2019)

Преподаваемые дисциплины: музыка

Ведомственный знак: «Почетный работник среднего профессионального образования»

Образование

1977 г. — высшее образование по специальности «Культурно­-просветительная работа», ЛГИК им. Н. К. Крупской

Квалификация: «Клубный работник высшей квалификационной категории, руководитель оркестра»

Подробнее: Лукин Анатолий Александрович

Преподаватель высшей квалификационной категории (21.10.2021)

Преподаваемые дисциплины: теоретические и методические основы физического воспитания и развития детей раннего и дошкольного возраста, практикум по совершенствованию двигательных навыков и умений, методика физического воспитания детей дошкольного возраста с практикумом, организация оздоровительно-профилактической работы с детьми и подростками

Ведомственный знак: «Почетный работник среднего профессионального образования»

Образование

1975 г. — среднее профессиональное образование по специальности «Дошкольное воспитание», Ленинградское педагогическое училище № 4

Квалификация: «Воспитатель детского сада» 

1982 г. — высшее образование по специальности «Дошкольная педагогика и психология», ЛГПИ им. А. И. Герцена

Квалификация: «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист по дошкольному воспитанию»

Подробнее: Хусяинова Наталия Шавкятьевна

Преподаватель высшей квалификационной категории (25.03.2019)

Преподаваемые дисциплины: методика преподавания по программам дополнительного образования, подготовка педагога дополнительного образования, социальная педагогика

Образование

2008 г. — высшее образование по специальности «Педагогика», РГПУ им. А. И. Герцена

Квалификация: «Магистр»

Подробнее: Макеева Оксана Михайловна

Педагог дополнительного образования первой квалификационной категории (22.10.2020)

Преподаваемые дисциплины: музейная деятельность

Ведомственный знак: «Почетный работник среднего профессионального образования»

Образование

1986 г.  высшее образование по специальности по «Биология», Ленинградский государственный университет имени А. А. Жданова

Квалификация: «Биолог-ботаник»

Подробнее: Шахова Татьяна Евгеньевна

Преподаватель первой квалификационной категории (25.03.2019)

Преподаваемые дисциплины: изобразительное искусство

Образование

2010 г. — высшее образование по специальности «Художественное образование», РГПУ им. А. И. Герцена

Квалификация: «Магистр художественного образования»

Подробнее: Маляренко Александр Сергеевич

Преподаватель высшей квалификационной категории (26.10.2017), заместитель директора по учебно-методической работе

Преподаваемые дисциплины: коррекционная педагогика

Ученая степень: кандидат педагогических наук

Образование

1997 г. — высшее образование по специальности «Коррекционная педагогика и специальная психология (дошкольная)», Московский педагогиче­ский государственный университет

Квалификация: «Педагог-психолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии»

Подробнее: Шацкая Ольга Олеговна

Преподаватель высшей квалификационной категории (24.10.2019)

Преподаваемые дисциплины: математика

Образование

1994 г. — высшее образование по специальности «Математика», РГПУ им. А. И. Герцена

Квалификация: «Учитель математики и информатики»

Подробнее: Мартусевич Татьяна Олеговна

Преподаватель высшей квалификационной категории (27.09.2018), педагог дополнительного образования первой квалификационной категории (24.09.2019)

Преподаваемые дисциплины: практикум ИЗО

Образование

1999 г. — высшее образование по специальности «Изобразитель­ное искусство», Хабаровский государ­ственный педагогический университет

Квалификация: «Учитель изобразительного искусства, черчения и руководитель кружка декоративно-прикладного искусства»

Подробнее: Шерина Наталья Валерьевна

Преподаватель высшей квалификационной категории (19.03.2020), педагог дополнительного образования

Преподаваемые дисциплины: логопедия

Образование

1996 г.  высшее образование по специальности «Дошкольная педагогика и психология», ЛГПИ им. А. И. Герцена

Квалификация: «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист по дошкольному воспитанию»

Подробнее: Медведева Ольга Владимировна

Преподаватель высшей квалификационной категории (28.11.2019)

Преподаваемые дисциплины: естествознание

Ведомственный знак: «Отличник народного просвещения»

Образование

1984 г. — высшее образование по специальности «История и об­ществоведение», ЛГПИ им. А. И. Герцена

Квалификация: «Учитель истории и обществоведения»

Подробнее: Школьницкая Ксения Николаевна

Преподаватель

Преподаваемые дисциплины: методика физического воспитания

Образование

2015 г. — высшее образование по специальности «Физкультурное педагогическое образование», РГПУ им. А. И. Герцена

Квалификация: «Бакалавр»

Подробнее: Минкевич Александр Юрьевич

Преподаватель высшей квалификационной категории (26.03.2018)

Преподаваемые дисциплины: логопедия

Образование

1994 г. — высшее образование по специальности «Дошкольная педагогика и психология», РГПУ им. А. И. Герцена

Квалификация: «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии»

Подробнее: Шмакова Людмила Петровна

Преподаватель высшей квалификационной категории (30.05.2019)

Преподаваемые дисциплины: психология

Образование

2005 г. — высшее образование по специальности «Психология», СПб ГОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный институт психологии и социальной работы»

Квалификация: «Психолог, преподаватель психологии»

Подробнее: Митрофанова Мария Вячеславовна

Преподаватель высшей квалификационной категории (27.04.2017)

Преподаваемые дисциплины: география, естествознание

Образование

1994 г. — высшее образование по программе «Педагогика и методика начального обучения», РГПУ им. А. И. Герцена

Квалификация: «Учитель начальных классов по естественно-математическим дисциплинам»

Подробнее: Шорохова Елена Юрьевна

Преподаватель высшей квалификационной категории (28.02.2019)

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература

Ведомственный знак: «Почетный работник среднего профессионального образования»

Образование

1981 г. — высшее образование по специальности «Русский язык или литература», Мурманский государ­ственный педагогический институт

Квалификация: «Учитель русского языка или литературы»

Подробнее: Могучая Ирина Валентиновна

Преподаватель высшей квалификационной категории (24.10.2019)

Преподаваемые дисциплины: физика, педагогика

Ведомственный знак: «Почетный работник среднего профессионального образования»

Образование

1978 г. — высшее образование по программе «Физика», ЛГПУ им. А. И. Герцена

Квалификация: «Учитель физики средней школы»

Подробнее: Шубина Татьяна Владимировна

Преподаватель

Преподаваемые дисциплины: математика

Образование

1989 г. — высшее образование по специальности «Математика», ЛГПИ им. Герцена

Квалификация: «Учитель математики средней школы»

Подробнее: Назаревская Светлана Дмитриевна

Преподаватель первой квалификационной категории (25.03.2019), педагог-организатор первой квалификационной категории (25.03.2019), педагог дополнительного образования первой квалификационной категории (28.05.2020)

Преподаваемые дисциплины: естествознание

Образование

2015 г. — высшее образование по программе «Дефектология», Институт специальной педагогики и психологии

Квалификация: «Бакалавр»

2016 г. — высшее образование по программе «Педагогическое образование», РГПУ им. А. И. Герцена

Квалификация: «Магистр»

Подробнее: Щелконогов Андрей Игоревич

Преподаватель высшей квалификационной категории (29.11.2018), заместитель директора по учебно-производственной работе

Преподаваемые дисциплины: профессиональный цикл

Образование

1982 г. — высшее образование по специальности «Филология», Ставропольский государственный педагогический институт

Квалификация: «Учитель русского языка и литературы»

Подробнее: Нарыкова Ирина Егоровна

Преподаватель первой квалификационной категории (25.03.2019), педагог-психолог первой квалификационной категории (29.06.2017)

Преподаваемые дисциплины: психология

Образование

2011 г. — высшее образование по программе «Психология», Санкт-Петербургский государственный институт психологии и социальной работы

Квалификация: «Психолог, преподаватель психологии»

2019 г. — высшее образование по программе «Психология», ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет», аспирантура

Квалификация: «Исследователь. Преподаватель-исследователь»

Подробнее: Щербань Дарья Сергеевна